Konzertbusse

Dank unserer Sponsoren können wir Ihnen einen für Sie kostenlosen Konzertbus-Service zu den Sinfoniekonzerten zur Verfügung stellen!

Nutzen Sie als Alternative zum kostenpflichtigen Parkplatz der Stadthalle den Parkplatz der Mark-E an der Eilper Straße. Ab 19.00 Uhr bieten wir Ihnen einen kostenfreien Shuttleservice zur Stadthalle. Nach dem Konzert erfolgt dann die Rückfahrt mit dem Bus Richtung Breckerfeld.

Den Konzertbus-Service gibt es, sofern nicht anders angekündigt, zu den Sinfoniekonzerten des philharmonischen orchesterhagen und zu ausgesuchten Sonderkonzerten.

Konzertbusse in der Spielzeit 2016|2017

Sparkasse En-Bus

Wengeberg 19.05

Rathaus Breckerfeld 19.08

Breckerfeld Busbahnhof 19.10

Zustraße 19.20

Selbecke 19.25

Eilpe 19.30

Parkplatz SEH / Mark E 19.32

Stadthalle 19.35

Busbegleiterin Frau Kleffner · Tel. 0 23 38 / 31 57

Sparda Bank-Bus (Hagener Straßenbahn)

Halden (Dümpelstraße) 19.00

Berchum Linnufer 19.08

Berlet 19.15 – 19.20

Hohenlimburg Mitte 19.25

Holthausen 19.30

Emsterfeld 19.35

Stadthalle Parkdeck 19.45

Busbegleiterin Frau Braun · Tel. 0 23 31 / 59 00 60

Stiftungs-Bus (Hagener Straßenbahn)

Vorhalle Mitte 18.55 <- ACHTUNG: frühere Abfahrt auf Grund einer Baustelle. 

Wetter Stadtsaal 19.11

Herdecke 19.23

Boelerheide Vereinshaus 19.33

Höing 19.37

Stadthalle 19.50

Busbegleiterin Frau Keuchel · Tel. 0 23 30 / 97 30 69

Adam- / Märkische Bank-Bus (Hagener Straßenbahn)

Boele Markt 19.10

Helfe 19.15

Buschstraße 19.17

Loxbaum 19.20

Tondernstraße 19.22

Emsterfeld 19.27

Am großen Feld 19.28

Stadthalle 19.35

Busbegleiterinnen Fr. Schulte · Tel. 0 23 31 / 68 77 97 und Fr. Falterbaum  01 71 / 75 46 498

Fehske-Bus (Hagener Straßenbahn)

Spielbrink 19.00

Twittingstraße 19.07

Quambusch 19.10

Martinstraße 19.15

Stolze 19.18

Dickenbruch 19.20

(NICHT Haspe Mitte)

Schützenstraße 19.28

Hestert 19.29

Sachsenstraße 19.30

Eugen-Richter-Straße 19.36

Allgemeines Krankenhaus 19.38

Stadthalle 19.45

Busbegleiterin Herr Schäfer · Tel. 01 76 / 70 05 15 45

ThÜner-Bus (VER)

EN-Polizeistation 18.54

EN-Busbahnhof 19.00

Voerde 19.10

Haspe 19.19

Bezirksverwaltung ca. 19.20

Hagener Hbf 19.35

Stadthalle 19.40

Busbegleiter Herr Herzog · Tel. 0 23 31 / 44 746

Entspannt genießen!