Technische Leitung

Vorstände Bühnentechnik

  • Berthold Maria Schäfers

    Theatermeister / Ausbilder

  • Uwe Gerhardt

    Theatermeister

  • Jörn Hüsken

    Theatermeister

  • Torsten Schulz

    Theatermeister

  • Niklas Geisler

    Schnürmeister

  • Stanislaw Januszewski

    Schnürmeister

  • Lars Pittermann

    Schnürmeister

  • Torsten Kramer

    Seitenmeister

  • Sandra Morschhäuser †

    Seitenmeister

  • Kai Uwe Schüßler

    Seitenmeister

Bühnentechniker

  • Elena Bechte

  • Peter Busbach

  • Peter Catela

  • Stephan Conrad

  • Johannes Detlef

  • Thorsten Hesterberg

  • Hartmut Jorczik

  • Tobias Kersting

  • Thomas Knöfler

  • Lisa Naumann

  • Jorge René Quaiser

  • Jonas Wessel

  • Sascha Zakrezewicz

  • Inna Zimball

N.N. | Bühnentechniker

Auszubildende Veranstaltungstechnik

  • Dominique Paschen

  • Andrew Piel

  • Kai Frederik Trabandt

  • Schuhmann Viktoria

Beleuchtung

  • Hans-Joachim Köster

    Komm. Beleuchtungsobermeister

  • Martin Gehrke

    Beleuchtungsmeister

  • Gereon Breuckmann

  • Georg Classen

  • Meinolf Frenzel

  • Stefanie Lemonakis

  • Peter Losse

  • Jan Michelbach

  • Stefan Thiemann

Maskenbildnerei

  • Andrea Steinbrück*

    Chefmaskenbildnerin

  • Jutta Jakob Hoffe

    Solomaskenbildnerin

  • Arndt Slotta

    Solomaskenbildner

  • Henriette Decker*

  • Lisa Kanniga

  • Anna Julia Klaus

  • Marina Markau

  • Anna-Lena Wagner

Requisite

  • Silke Leue

    Vorstand

  • Jacqueline Bülow*

  • Alexandra Dietrich*

Kostümabteilung

  • Christiane Luz

    Leiterin

  • Annabell-Maria Schmidt

    Stellvertretende Leiterin und Assistentin

Damen-Schneiderei

  • Petra Bruns

    Vorstand

  • Undine Ahlers

  • Soultana Gioroglou-Prinz

  • Gaby Guillin-Viethes

  • Heike Kunissen

  • Sabine Ludwig

Herren-Schneiderei

  • Barbara Graß

    Vorstand

  • Sophie Hans

    Mitarbeiterin im Bundesfreiwilligendienst

  • Larbi Ben Bornia

  • Anke Drefsen

  • Luiza Hessel

  • Magdalena Nykiel

  • Christine Papenfuß

Fundus

  • Ariane Rensmann / Joanna Jagiello

    Leitung

  • Sophie Sauerbier

Ankleidedienst

  • Kirsten Fendesack

  • Elke Freitag

  • Alexandra Heckmann

  • Rika Langen

  • Sabine Ludwig

  • Astrid Salewski

  • Sophie Sauerbier

Schreinerei

  • Torsten Weiß

    Vorstand

  • Christian Herrmann

  • Vanessa Schnieders

N.N.| Auszubildende/r Schreinerei

Schlosserei

  • Dennis Dulas

    Vorstand

  • Rene Khamal

Malersaal

  • Oliver Pütter

    Vorstand

  • Agnes Henkes / Heinrich Volmer

  • Reimund Rybka

Dekoration

  • Martina Kneip

  • Friederike Schulz

Tontechnik

  • Rolf Köppermann

    Vorstand

  • Matthias Woelk

Theaterplastik