Konzertbusse in der Konzertsaison 2018/19

Auch in dieser Spielzeit fahren die Konzertbusse zu den Sinfoniekonzerten (und zum Neujahrskonzert) des Philharmonischen Orchesters Hagen in die Stadthalle Hagen – zu den gewohnten und bereits veröffentlichten Zeiten mit Stop an den bekannten Haltestellen.

Wir danken unseren Unterstützern, die auch in dieser Konzertsaison das Angebot ermöglichen.

Für die Nutzung der Konzertbusse wird pro Fahrt ein Kostenbeitrag in Höhe von 1,50 Euro erhoben. Die Bustickets sind an der Theaterkasse, an den Bürgerämtern, in der Stadthalle vor Beginn des Konzerts und im Eine-Welt-Laden Breckerfeld sowie in der Buchhandlung Herdecke erhältlich und müssen vor Fahrtantritt erworben werden.

Niemand-VBH-Bus

Wengeberg 18.35

Jacobusweg 18.37

Rathaus Breckerfeld 18.38

Breckerfeld Busbahnhof 18.40

Zurstraße 18.50

Selbecke 18.55

Eilpe 19.00

Parkplatz SEH / Mark E 19.02

Stadthalle 19.05

Busbegleiterin Frau Balke · Tel. 0178 / 3434244

Sparda Bank- / HOLIBAU-Bus

Halden (Dümpelstraße) 18.30

Berchum Linnufer 18.38

Berlet 18.45

Hohenlimburg Mitte (Pavillon Schilder von der Heyden) 18.55

Holthausen (Höhe Kirche) 19.00

Emsterfeld 19.05

Stadthalle Parkdeck 19.15

Busbegleiterin Frau Braun · Tel. 0 23 31 / 59 00 60 & Frau Feldhaus · Tel. 0 23 31 / 58 70 37

Stiftungs-Bus

Vorhalle Mitte 18.25

Wetter Stadtsaal 18.41

Herdecke Kirche 18.53

über Herdecke Hengsteyseestraße, Sonntagstraße, Vereinsstraße

Boelerheide Vereinshaus 19.03

über Hameckestraße, Pettenkoferstraße, Westfalenbad

Höing 19.07

Stadthalle 19.20

Busbegleiterin Frau Keuchel · Tel. 0 23 30 / 97 30 69

Märkische Bank-Bus

Boele Markt 18.40

Helfe 18.45

Buschstraße 18.47

Loxbaum 18.50

Tondernstraße 18.52

Emsterfeld 18.57

Am großen Feld 18.58

Stadthalle 19.05

Busbegleiterinnen Frau Schulte · Tel. 0 23 31 / 68 77 97 & Frau Falterbaum  01 71 / 75 46 498

Fehske-Bus

Spielbrink 18.30

Twittingstraße 18.37

Quambusch 18.40

Martinstraße 18.45

Stolze 18.48

Dickenbruch 18.50

(NICHT Haspe Mitte)

Schützenstraße 18.58

Hestert 18.59

Sachsenstraße 19.00

Eugen-Richter-Straße 19.06

Allgemeines Krankenhaus 19.08

Stadthalle 19.15

Busbegleiterin Herr Schäfer · Tel. 01 76 / 70 05 15 45

Thüner-Adam-Bus

EN-Polizeistation 18.24

EN-Busbahnhof 18.30

Voerde 18.40

Haspe 18.49

Bezirksverwaltung ca. 18.50

Hagener Hbf 19.05

Stadthalle 19.10

Busbegleiter Herr Herzog · Tel. 0 23 31 / 44 746

Entspannt genießen!