Konzertbusse in der Konzertsaison 2018/19

Auch in dieser Spielzeit fahren die Konzertbusse zu den Sinfoniekonzerten (und zum Neujahrskonzert) des Philharmonischen Orchesters Hagen in die Stadthalle Hagen – zu den gewohnten und bereits veröffentlichten Zeiten mit Stop an den bekannten Haltestellen.

Wir danken unseren Unterstützern, die auch in dieser Konzertsaison das Angebot ermöglichen.

Für die Nutzung der Konzertbusse wird pro Fahrt ein Kostenbeitrag in Höhe von 1,50 Euro erhoben. Die Bustickets sind an der Theaterkasse, an den Bürgerämtern und in der Stadthalle während der Konzertpause erhältlich und müssen vor Fahrtantritt erworben werden.

Sparkasse En-Bus

Wengeberg 19.05

Rathaus Breckerfeld 19.08

Breckerfeld Busbahnhof 19.10

Zustraße 19.20

Selbecke 19.25

Eilpe 19.30

Parkplatz SEH / Mark E 19.32

Stadthalle 19.35

Busbegleiterin Frau Baltis

Sparda Bank- / HOLIBAU-Bus (Hagener Straßenbahn)

Halden (Dümpelstraße) 19.00

Berchum Linnufer 19.08

Berlet 19.15 – 19.20

Hohenlimburg Mitte 19.25

Holthausen 19.30

Emsterfeld 19.35

Stadthalle Parkdeck 19.45

Busbegleiterin Frau Braun · Tel. 0 23 31 / 59 00 60 & Frau Feldhaus · Tel. 0 23 31 / 58 70 37

Stiftungs-Bus (Hagener Straßenbahn)

Vorhalle Mitte 18.55 <- ACHTUNG: frühere Abfahrt auf Grund einer Baustelle. 

Wetter Stadtsaal 19.11

Herdecke 19.23

Boelerheide Vereinshaus 19.33

Höing 19.37

Stadthalle 19.50

Busbegleiterin Frau Keuchel · Tel. 0 23 30 / 97 30 69

Adam- / Märkische Bank-Bus (Hagener Straßenbahn)

Boele Markt 19.10

Helfe 19.15

Buschstraße 19.17

Loxbaum 19.20

Tondernstraße 19.22

Emsterfeld 19.27

Am großen Feld 19.28

Stadthalle 19.35

Busbegleiterinnen Frau Schulte · Tel. 0 23 31 / 68 77 97 & Frau Falterbaum  01 71 / 75 46 498

Fehske-Bus (Hagener Straßenbahn)

Spielbrink 19.00

Twittingstraße 19.07

Quambusch 19.10

Martinstraße 19.15

Stolze 19.18

Dickenbruch 19.20

(NICHT Haspe Mitte)

Schützenstraße 19.28

Hestert 19.29

Sachsenstraße 19.30

Eugen-Richter-Straße 19.36

Allgemeines Krankenhaus 19.38

Stadthalle 19.45

Busbegleiterin Herr Schäfer · Tel. 01 76 / 70 05 15 45

ThÜner-VBH-Bus (VER)

EN-Polizeistation 18.54

EN-Busbahnhof 19.00

Voerde 19.10

Haspe 19.19

Bezirksverwaltung ca. 19.20

Hagener Hbf 19.35

Stadthalle 19.40

Busbegleiter Herr Herzog · Tel. 0 23 31 / 44 746

Entspannt genießen!