Konzertbusse in der Spielzeit 2021/22

Sofern nicht anders ausgewiesen, handelt es sich bei den Haltepunkten um die gleichnamigen Bushaltestellen. Pro Fahrt wird ein Kostenbeitrag in Höhe von 1,50 Euro erhoben. Die Bustickets erhalten Sie an der Theaterkasse, den Bürgerämtern der Stadt Hagen, vor Konzertbeginn an der Stadthalle Hagen.

Wir danken unseren Sponsoren, deren Engagement die Konzertbusse ermöglicht:

  • Fa. Farben Thüner
  • Adam Goldschmiede und Juweliere
  • Hohenlimburger Bauverein
  • Märkische Bank Hagen e. G.
  • Rathaus-Apotheke, Internationale Apotheke Dr. Fehske e. K.
  • Sparda-Bank West e. G.
  • Volksbühne Hagen
  • Vollkornbäckerei Niemand
  • Werner Richard – Dr. Carl Dörken Stiftung

Niemand-VBH-Bus

18.35 Wengeberg (Penninckweg)
18.37 Jakobusweg
18.38 Rathaus Breckerfeld
18.40 Breckerfeld Busbahnhof
18.50 Zurstraße
18.55 Selbecke
19.00 Eilpe
19.02 Parkplatz SEH / Mark E
19.05 Stadthalle

Busbegleiterinnen: Frau Barkley · Telefon 02338 / 8308 und Frau Russe · Telefon 02338 / 3433

Sparda-Bank / Holibau-Bus

18.30 Halden (Dümpelstraße)
18.38 Berchum Linnufer
18.45 Berlet
18.55 Hohenlimburg Mitte (Pavillon Schilder von der Heyden)
19.00 Holthausen (Höhe Kirche)
19.05 Emsterfeld
19.15 Stadthalle

Busbegleiterinnen: Frau Braun · Telefon 02331 / 590060 und Frau Feldhaus · Telefon 02331 / 587037

Märkische-Bank-Bus

18.40 Boele Markt
18.45 Helfe
18.47 Buschstraße
18.50 Loxbaum
18.52 Tondernstraße
18.57 Emsterfeld
18.58 Am großen Feld
19.05 Stadthalle

Busbegleiterin: Frau Falterbaum · Telefon 0171 / 7546498

Stiftungs-Bus

18.25 Vorhalle Mitte
18.41 Wetter Stadtsaal
18.53 Herdecke Kirche, Herdecke Hengsteyseestraße, Sonntagstraße, Vereinsstraße
19.03 Boelerheide Vereinshaus, Hameckestraße, Pettenkoferstraße, Westfalenbad
19.07 Höing
19.20 Stadthalle

Busbegleiterinnen: Frau Keuchel · Telefon 02330 / 973069 und Frau Silke Wittfoht · Telefon 02330 / 4366

Fehske-Bus

18.30 Spielbrink
18.37 Twittingstraße
18.40 Quambusch
18.45 Martinstraße
18.48 Stolze
18.50 Dickenbruch (NICHT Haspe Mitte)
18.58 Schützenstraße
18.59 Hestert
19.00 Sachsenstraße
19.06 Eugen-Richter-Straße
19.08 Allgemeines Krankenhaus
19.15 Stadthalle

Busbegleiter: Herr Schäfer · Telefon 0176 / 57784962

Thüner-Adam-Bus

18.24 EN-Polizeistation
18.30 EN-Busbahnhof
18.40 Voerde
18.49 Haspe
ca.18.50 Bezirksverwaltung
19.05 Hagener Hbf
19.10 Stadthalle

Busbegleiterinnen: Frau Hüsken · Telefon 0202 / 6084589 und Frau Chien · Telefon 02333 / 609755

Vorverkaufsstellen

Theaterkasse
Theater Hagen
Elberfelder Str. 65 · 58095 Hagen
02331 / 207-3218

Märkische-Bank-Bus
Johannes J-Apotheke
Schwerter Str. 139 · 58099 Hagen
02331 / 61005 + 688488

Stiftungs-Bus
Buchhandlung Herdecke
Hauptstraße 26 · 58313 Herdecke
02330 / 2330

Post & Präsente Tabaksan
Ruhrtal-Center Carl-Bönnhoff-Str. 1 · 58300 Wetter
02335 / 682847

Fehske-Bus
Lotto Toto Haspe (gegenüber von REAL)
Vollbrinkstr. 22 · 58135 Hagen
02331 / 46510

Thüner-Adam-Bus
Fuchs-Apotheke
(Amica – Ihre freundlichen Apotheken)
Voerder Str. 39 · 58256 Ennepetal
02333 / 6012113

Sparda-Bank/Holibau-Bus
Alte Apotheke
Freiheitsstr. 2 · 58119 Hagen
02334 / 2763

Hier können Sie das PDF mit den Infos zu unseren Konzertbussen downloaden.