Technische Leitung

Vorstände Bühnentechnik

  • Berthold Maria Schäfers

    Theatermeister / Ausbilder

  • Uwe Gerhardt

    Theatermeister

  • Jörn Hüsken

    Theatermeister

  • Torsten Schulz

    Theatermeister

  • Niklas Geisler

    Schnürmeister

  • Stanislaw Januszewski

    Schnürmeister

  • Lars Pittermann

    Schnürmeister

  • Torsten Kramer

    Seitenmeister

  • Sandra Morschhäuser

    Seitenmeister

  • Kai Uwe Schüßler

    Seitenmeister

Bühnentechniker

  • Peter Busbach

  • Peter Catela

  • Stephan Conrad

  • Johannes Detlef

  • Thorsten Hesterberg

  • Hartmut Jorczik

  • Thomas Knöfler

  • Carolin Mangesius

  • Lisa Naumann

  • Sven Ziesmer

  • Inna Zimball

N.N. | Bühnentechniker

Auszubildende Veranstaltungstechnik

  • Jan-Philipp Bäcker

  • Elena Bechte

  • Alexander Böhl

  • Dominique Paschen

  • Andrew Piel

  • Jorge René Quaiser

  • Kai Frederik Trabandt

  • Schuhmann Viktoria

Beleuchtung

  • Hans-Joachim Köster

    Komm. Beleuchtungsobermeister

  • Martin Gehrke

    Beleuchtungsmeister

  • Georg Classen

  • Meinolf Frenzel

  • Sylvia Kunze

  • Stefanie Lemonakis

  • Peter Losse

  • Jan Michelbach

  • Stefan Thiemann

Maskenbildnerei

  • Ronald Bomius

    Chefmaskenbildner

  • Jutta Jakob Hoffe

    Solomaskenbildnerin

  • Arndt Slotta

    Solomaskenbildner

  • Lisa Kanniga

  • Marina Markau

  • Anna Julia Nickels

  • Anna-Lena Wagner

Requisite

  • Silke Leue

    Vorstand

  • Clara Camilla Häusler

  • Ronja Wolfram

Kostümabteilung

  • Christiane Luz

    Leiterin

  • Annabell-Maria Schmidt

    Stellvertretende Leiterin und Assistentin

  • Elisabeth Scheck

    Mitarbeiterin im Bundesfreiwilligendienst

Damen-Schneiderei

  • Petra Bruns

    Vorstand

  • Undine Ahlers

  • Sina Gajewski

  • Gaby Guillin-Viethes

  • Rebecca Hoffmann

  • Heike Kunissen

  • Sabine Ludwig

  • Michaela Wonner

Herren-Schneiderei

  • Barbara Graß

    Vorstand

  • Elisabeth Scheck

    Mitarbeiterin im Bundesfreiwilligendienst

  • Larbi Ben Bornia

  • Anke Drefsen

  • Luiza Hessel

  • Christine Papenfuß

Fundus

  • Joanna Nowakowski

    Leitung

  • Ariane Rensmann

Ankleidedienst

  • Kirsten Fendesack

  • Elke Freitag

  • Alexandra Heckmann

  • Rika Langen

  • Sabine Ludwig

  • Ariane Rensmann

  • Astrid Salewski

Schreinerei

  • Torsten Weiß

    Vorstand

  • Christian Herrmann

  • Vanessa Schnieders

N.N. | Auszubildende/r Schreinerei

Schlosserei

  • Dennis Dulas

    Vorstand

  • Rene Khamal

Malersaal

  • Oliver Pütter

    Vorstand

  • Agnes Henkes / Heinrich Volmer

  • Jade Lindner

  • Reimund Rybka

Dekoration

  • Martina Kneip

  • Friederike Schulz

Tontechnik

  • Rolf Köppermann

    Vorstand

  • Matthias Woelk

Theaterplastik